Автор Тема: Домашняя сеть в г. Тирасполь  (Прочитано 111319 раз)

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
Re: Домашняя сеть в г. Тирасполь
« Ответ #45 : 02 Июнь 2012, 18:21:32 »
продолжение

И это еще не все, сопроводительная бумага вместе с копией постановления-определния, подписанной судьей Мамий, зарегистрирована канцелярией суда г. Тирасполь 21. 04. 2009г. за №118 и попала в Убоп 22. 04. 2009г. за № 518, то есть, обыск 15. 04. 2009 года, проведенный убоповцами по постановлению Шкильнюка, практически был узаконен судом г. Тирасполь 22. 04. 2009 года. Посчитайте, сколько суток прошло со времени начала обыска 15. 04. 2009 года в 8 часов 00 мин. По моим скромным подсчетам – семь суток, как раз те семь суток, отведенные Вадиму Рак на возможность обжалования постановления-опредления суда г. Тирасполь, подписанного в копии судьей Мамий АК.
Каким образом Вадим должен был произвести это обжалование, если о существовании такого решения суда г. Тирасполь он узнал в 2011 году при ознакомлении с материалами уголовного дела???
16. 04. 2009 года вечером после окончания рабочего дня меня и Вадима выпустили из Убопа. На руках ни у меня, ни у него не было каких-либо документов о происходившем в эти сутки, а именно 15. 04. 09. – 16. 04. 09. Я имею в виду, нам не выдали постановление следователя о производстве обыска в наших квартирах, не выдали протоколы обысков, проведенных в наших квартирах, о решении суда г. Тирасполь об узаконивании проведенных обысков в наших квартирах, я уже рассказывал.

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #46 : 03 Июнь 2012, 19:59:19 »
продолжение

16 апреля 2009 года поздним вечером меня и Вадима выпустили из Убопа, как раз в «чистый четверг» перед Пасхой, 17 апреля 209 года предпраздичный-предвыходной день но, рабочий, я знал по своему опыту, что в такой день никто уже толком не работает, поэтому, переждав выходной – субботу 18 апреля 2009 года, воскресение – Пасха – 19 апреля 2009 года и понедельник – второй день Пасхи 20 апреля 2009 года, во вторник 21 апреля 2009 года с самого утра я и Вадим отправились в суд г. Тирасполь искать разрешающие документы на проведение убоповцами в наших квартирах обысков 15 апреля 2009 года. Так как в суде г. Тирасполь две канцелярии то, из первой нас отправили во вторую. На двери кабинета №2 было написано:
Ведущий специалист Масленникова ВА
Специалист Честнова ИВ
Курьеры Дзинган НС, Хорян ВН
Сегодня на двери кабинета № 2 ничего не написано.
Я и Вадим зашли во внутрь кабинета и задали вопрос присутствующим о наличии решения суда г. Тирасполь о проведении обысков в наших квартирах по соответствующим адресам. Молодая девушка, сидящая за столом справа в углу ответила, что на Вадима таковое имеется судьи Мамий Анны Константиновны, а на меня нет. Мы попросили ее дать нам копию решения суда г. Тирасполь разрешающего проведение обыска у Вадима Рак, коль таковое имеется. Она ушла куда-то наверх по лестнице, некоторое время отсутствовала и, когда вернулась, сказала, что никаких бумаг по этому поводу она не даст, и чтобы мы обращались к своему следователю, себя назвать она категорически отказалась. Следователь у нас (у меня и у Вадима) тогда уже был Миньковский ДС.
И он не заставил себя долго ожидать. Мы не дошли еще и до центра города пешком как затрезвонили мобильные телефоны у меня и у Вадима, это следователь по особо важным делам Миньковский срочно нас разыскивал, срочно начал спрашивал – где мы в данный момент находимся и почему мы еще никуда не уехали…

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #47 : 04 Июнь 2012, 06:43:06 »
продолжение

Вадим сказал ему, что мы хотим получить решение суда г. Тирасполь о законности проведенных у нас 15. 04. 09. обысков, на что он ответил, что все будет потом… как я уже говорил, таких документов ни я, ни Вадим не получили наруки и на сегодня. На все наши жалобы в Прокуратуру ПМР и в другие инстанции о незаконных обысках в наших квартирах получали всегда один и тот же ответ - все следственные мероприятия Убопа проведены в рамках уголовно-процессуального законодательства ПМР и необходимость принятия мер прокурорского реагирования не усматривается. Кстати, ни одна жалоба и ответ на нее не приобщены к материалам уголовного дела нашего, как будь-то их и не существует в жизни, как и всех написанных жалоб и заявлений нами (мной и Вадимов) из мест содержания под стражей. Только пара заявлений, написанные нами лично следователю Миньковскому, приобщены к материалам уголовного дела. Вот такая выборочная система собирания материалов уголовного дела существует у нас в Убопе, то есть, что нравится – приобщаем, а что нет – в мусорную корзину и все дела.
В суде г. Тирасполь мне, к сожалению, не удается рассмотреть мои ходатайства все и получить по ним ответ положенный согласно уголовно-процессуального законодательства ПМР
Далее, после копии постановления-определения судьи Мамий АК о законности обыска от 16. 04. 2009г. Исполненного исполнителем Шатайло 17. 04. 2009г. Зарегистрированного в канцелярии суда г. Тирасполь 21. 04. 2009г. за № 118, зарегистрированного в Убопе 22. 04. 2009г. за № 518, следует постановление следователя Ищенко о признании и приобщении к делу вещественных доказательств постановленного им в 2011 году.

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #48 : 04 Июнь 2012, 19:33:09 »
продолжение

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О признании и приобщении к делу вещественных доказательств
Г. Тирасполь 28. 01. 2011г.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР майор милиции Ищенко ИН, рассмотрев материалы уголовного дела №………. О незаконном предпринимательстве и принимая во внимание, что осмотренные 15. 04. 2009г. три системных блока, сетевые кабеля, пять коробок с сетевым кабелем ИТР CAT 5 E, две бухты с черным кабелем FTP, обнаруженные и изъятые в кв….. приводится адрес…. г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведения обыска 15. 04. 2009г. являются предметами, которые служили орудиями преступления, поэтому на основании изложенного, руководствуясь ст. 67 и 68 УПК ПМР

ПОСТАНОВИЛ

Признать три системных блока, сетевые кабеля, пять коробок с сетевым кабелем ИТР САТ 5 Е, две бухты с черным кабелем FTP обнаруженные и изъятые в кв….. приводится адрес….. г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г. вещественными доказательствами, приобщить к уголовном делу и хранить в камере хранения вещественных доказательств УБОПиК МВД ПМР.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР
Майор милиции подпись Ищенко ИН

Напоминаю: постановление Шкильнюка на производство обыска выписано на Рак Вадима Вячеславовича.

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #49 : 16 Июнь 2012, 20:29:52 »
продолжение

Постановление-определение Мимий АК о признании законности проведения обыска выписано на Рак Вадима Вячеславовича.
Рак Вадим Вячеславович согласно протокола обыска не присутствовал, обыск по означенному адресу у него не проводился.
Коль «…обнаруженные и изъятые в кв….. приводится адрес…. г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведения обыска 15. 04. 2009г. являются предметами, которые служили…» то, данное постановление следователя Ищенко еще одно свидетельство, что обыск 15. 04. 2009г. по означенному адресу проводился у Рак Вячеслава Владимировича, присутствующего согласно протокола обыска, а разрешительных документов на производство обыска у Рак Вячеслава Владимировича в материалах уголовного дела нет и никогда не было, следовательно, все вещественные доказательства согласно выше означенного постановления Ищенко являются недопустимыми доказательствами и не могут лечь в основу постановленного судом приговора. Вполне достаточно, что эти вещественные доказательства, добытые незаконным путем, включены следователем Ищенко в обвинительное заключение по уголовному делу, утвержденного Прокуратурой ПМР и прошедшего распределительный суд г. Тирасполь.
Кстати, список предметов, обозначенный в постановлении следователя Ищенко о признании их вещественными доказательствами с направлением, для их хранения спустя почти два года в камеру хранения Убопа разительно отличается от списка предметов, изъятых в ходе обыска у меня в апреле 2009 года.
Далее.
продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #50 : 17 Июнь 2012, 19:14:52 »
продолжение

Начальнику УБОПиК МВД ПМР
Полковнику милиции Мова РП

Рапорт

Настоящим докладываю Вам, что в ходе проведения ОРМ установлено: в кв….. г. Тирасполь по месту прописки Богуцкой Ларисы Павловны – супруги Рак Вячеслава Владимировича и матери Рак Вадима Вячеславовича по месту фактического проживания Рак Вадима Вячеславовича находятся элементы локальной компьютерной сети, а также могут находиться сведения на различных носителях информации о пользователях компьютерной сети, организованной Рак Вячеславом Владимировичем и Рак Вадимом Вячеславовичем.

15. 04. 2009г.

О/у УБОПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шкильнюк ИС

Вот какой умничка оперативник Шкильнюк. Если в предыдущем рапорте в этот же день он писал, Вадим Рак и Вячеслав Рак проживают по адресу…….. то, в этом рапорте Вадим Рак уже фактически проживает по другому адресу. Поэтому в этот же день и все это происходило до шести часов сорока минут утра, родилось еще одно постановление, правда номер уголовного дела написан был впоследствии ручкой, то есть на день обысков 15. 04. 2009г. номера уголовного дела еще не существовало.

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #51 : 18 Июнь 2012, 22:30:00 »
продолжение

«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись Мова РП
15 апреля 2009 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О производстве обыска
Г. Тирасполь 15апреля 2009 г.
о/у УБОПиК МВД ПМР ст. лейтенант милиции Шкильнюк ИС рассмотрев материалы уголовного дела № ……..
УСТАНОВИЛ
Что в период времени 2008-2009 г.г. Рак Вадим Вячеславович …….. прож. Г. Тирасполь…. адрес приводится …. Совместно с гр-ном Рак Вячеславом Владимировичем ….. прож. Г. Тирасполь …. Адрес приводится….. путем обмана и злоупотребления доверием организовали локальную вычислительную сеть с целью коммерческого предоставления пользователям указанной сети доступа к сети Интернет.
Принимая во внимание достаточных оснований полагать, что у Богуцкой Ларисы Павловны по адресу г. Тирасполь…. адрес приводится….. могут «находяться» сервер локальной вычислительной сети, другие элементы сети, цифровые и технические носители информации, содержащие сведения о пользователях локальной сети (журналы учета пользователей сети), устройства предоставления удаленного доступа к сети Интернет, денежные средства, полученные незаконным путем, а также предметы и документы, имеющие значение для дела, подлежащие отысканию и изъятию, руководствуясь ст. 148 УПК ПМР
ПОСТАНОВИЛ
Произвести обыск в кв…. адрес приводится… г. Тирасполь у гр-ки Богуцкой Ларисы Павловны в целях отыскания и изъятия сервера локальной вычислительной сети, других элементов сети, цифровых и технических носителей информации содержащих сведения о пользователях локальной сети (журналы учета пользователей сети), устройств предоставления удаленного доступа к сети Интернет, денежных средств полученных незаконным путем, а также, а также иных предметов и документов, имеющих значение для дела.

О/у УБОПиК МВД ПМР
Ст. лейтенант милиции подпись Шкильнюк ИС

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #52 : 20 Июнь 2012, 09:20:53 »
продолжение

Настоящее постановление мне объявлено 15. 04. 2009 года
Подпись Рак ВВ

Нижеголенко ДС нач. отд. УБОПиК МВД ПМР 15. 04. 2009 г. с понятыми Маковецкий Юрий Устинович
Зырянова Дсержета Георгиевна
Произвел обыск и составлен протокол обыска и осмотра изъятого.
На двух последних листах протокола Богуцкая ЛП написала: «Я в этом ничего не понимаю, подпись ставлю по требованию»
Обыск оканчивается на листе 38, а на листе 38* написано следующее:

Приложение к протоколу обыска
Лазерный диск с видеозаписью обысков проведенных 15. 04. 09г. в кв…. приводится адрес….. г. Тирасполь и в кв….. приводится адрес…. г. Тирасполь у Рак ВВ и Рак ВВ

Следователь подпись безымянная но, по сличению - Ищенко ИН

Одна бумага рождает следующую, вот только сопроводительные даты на ней и путь ее прохождения по инстанциям вызывают сомнения в подлинности самого пути и дат.

Управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией
Следственное отделение
Г. Тирасполь ул. К. Либкнехта 167. тел (533) 59602 59612
15. 04. 09г. № 18/1 – 1131
Председателю Тираспольского городского суда Захаровой ВН
Копия: Прокурору ПМР Гурецкому АА

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #53 : 22 Июнь 2012, 23:33:39 »
продолжение

Настоящим сообщаю, что 15. 04. 2009 года при нетерпящих отлож……….. уголовному делу №………. Возбужденного 15. 04. 2009 года по ст. 161 ч. 2 УПК ПМР сотрудниками УБОПиК МВД ПМР без получения на то судебного решения произведен обыск по месту жительства Богуцкой Ларисы Павловны кв…. адрес прилагается…… г. Тирасполь.
В процессе проведения обыска были обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела.
Приложение: копии материалов уголовного дела № ……. на 6 листах.

Зам начальника УБОПиК МВД ПМР
Полковник милиции подпись Мова РП

Материалы получила подпись безымянна 16. 04. 09г.
По сличению подпись Мамий Анны Константиновны

То есть, бумага Убопа не попала по прямому назначению – Председателю горсуда Тирасполя Захаровой ВН, не попала в канцелярию суда г. Тирасполь, а их две… не попала к секретарю Председателя Тираспольского городского суда, на худой конец, хотя бы к Кириченко АВ – секретарь судьи Мамий АК, а попала прямо в руки Анны Константиновны Мамий, о чем она и расписалась…
Насколько я знаю, в городском суде все поступающие документы регистрируются в канцелярии суда и затем оттуда под личную роспись в журнале учета забирает их секретарь судьи, а бумага Убопа миновала все судебные инстанции регистрации и поступила прямо в руки Анны Константиновны Мамий. Вот и не верь теперь в чудеса, происходящие в нашем городском суде.

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #54 : 24 Июнь 2012, 17:05:50 »
продолжение

Даже если поверить, что 16. 04. 2009г. Судья Мамий Анна Константиновна на закрытом заседании суда узаконила проведение обыска в жилище Богуцкой ЛП то, почему исполнитель Шатайло исполнила копию постановления-определения об узаконивании обыска в жилище БогуцкойЛП только 17. 04. 2009 года, когда согласно УПК ПМР уложиться надо в сутки после даты проведенного обыска (15. 04. 2009г.)
Решение Мамий АК изначально носит название – постановление, а в конце бумаги – определение, в последующем Анна Константиновна таких «ляпсусов» не допускала во всех остальных определениях по нашему уголовному делу.
Когда попало постановление-определние судьи Мамий АК о признании законности проведенного 15. 04. 2009года обыска в жилище Богуцкой ЛП в Убоп не отражено в материалах уголовного дела, нет на данном постановлении-определени ни одной отметки каких-либо регистрационных инстанций, как судебных, так и Убопа. Такое впечатление, что данный документ передается непосредственно из рук в руки, наверное, чтобы не дай бог, не потерялся где-то по дороге…
Опять же возникает вопрос, а каким образом должна его получить Богуцкая ЛП и в семидневный срок иметь возможность его обжалования в Верховной суде ПМР???
Боуцкая ЛП, как и Вадим, Рак в виду не получения вообще постановлений-определений судьи Мамий АК о признании законным производство обысков в их жилищах лишены права обжалования сих документов в Верховном суде ПМР. Данное законное право не восстановлено и на сегодня, хотя с ходатайствами в суд г. Тирасполь обращались неоднократно.

продолжение следует....

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #55 : 27 Июнь 2012, 09:26:30 »
продолжение

Далее, все согласно материалов уголовного дела.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О признании и приобщении к делу вещественного доказательства
Г. Тирасполь 28. 01. 2011г.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР майор милиции Ищенко ИН, рассмотрев материалы уголовного дела №……… о незаконной предпринимательской деятельности, и принимая во внимание, что осмотренные 15. 04. 2009г. компьютер в разобранной виде. Пять системн6ых блоков, 16-ти портовый SWICH обнаруженные и изъятые в кв.… адрес приводится г. Тирасполь у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г. являются предметами, которые служили орудиями преступления, поэтому, на основании изложенного, руководствуясь ст. 67 и 68 УПК ПМР
ПОСТАНОВИЛ
Признать компьютер в разобранной виде, пять системных блоков, 16-ти портовый SWICH обнаруженные и изъятые у гр. Рак ВВ в ходе проведенного обыска 15. 04. 2009г. вещественными доказательствами, приобщить к делу и хранить в камере хранения вещественных доказательств УБОПиК МВД ПМР.

Следователь по ОВД СО УБОПиК МВД ПМР
Майор милиции подпись Ищенко ИН

Во-первых, список предметов в постановлении Ищенко значительно отличается от списка предметов в протоколе обыска в жилище Богуцкой ЛП, а где остальные предметы??? Я, как и все люди, прекрасно понимаю, что за почти два года «болтания» означенных предметов по Убопу многого можно не досчитаться.

продолжение следует....

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #56 : 28 Июнь 2012, 09:04:13 »
продолжение

Во-вторых, данное постановление Ищенко излишне подтверждает, что обыск в кв.… адрес прилагается… г. Тирасполь проведен у Рак ВВ, а не у Богуцкой Ларисы Павловны как означено в разрешительных документах, зато разрешительные документы на проведение обыска у Рак ВВ в кв…. адрес прилагается… г. Тирасполь в материалах уголовного дела отсутствуют, да и в апреле 2009 года их тоже не было.
В результате обыск, проведенный убоповцами у Вадима Рак 15. 04. 2009г. в жилище Богуцкой ЛП – незаконный, а все вещественные доказательства, перечисленные в постановлении следователя Ищенко от 28. 01. 2011 года являются недопустимыми и не могут лечь в основу постановленного судом приговора.
Допрашивали меня и Вадима убоповцы впервые в качестве свидетелей. Допросы проходили в жесткой обвинительной форме, особо усердствовал Нижеголенко - не признаетесь, не подпишите протоколы допросов, посадим на трое суток, а затем на два месяца и так далее… Адвокат нам не был фактически предоставлен, заставили отказаться от него заочно. Впоследствии я нанял адвоката. Показания наши на предварительном следствии не соответствуют действительности, они соответствуют тому, что хотели услышать убоповцы но, это нам не помогло. Меня и Вадима убоповцы 15. 04. 2009г. поздним вечером отвезли в подвал ИВС г. Тирасполь и ночь мы провели там, в разных «хатах». В 11 часов 16. 04. 2009г. нас привезли в Убоп и в течение дня, допросы вел Минковский ДС, параллельно он давал интервью корреспондентам Нового Региона и ТСВ.
21. 04. 2009 года после успешных розысков меня и Вадима следователем Миньковским выходит интервью Миньковского в Новом Регионе 2, естественно я принял участие в обсуждении сообщения на форуме, что в последствии Миньковский мне категорически

продолжение следует....

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #57 : 29 Июнь 2012, 14:04:39 »
продолжение

запретил, а в последующие дни выходит видеорепортаж по ТСВ, в котором два дня подряд крутили съемку убоповцев в моей квартире и в квартире Вадима. Я и Вадим обращались с жалобой в прокуратуру по этому поводу но, ответ был стандартный – архива на ТСВ не сохраняется, поэтому установить демонстрацию видео о ваших квартирах на ТСВ не предоставляется возможным, обращайтесь с иском к ТСВ в суд.
Я не буду рассказывать о моих и Вадима показаниях, данных без предоставления фактического нам адвоката, в которых убоповацы писали то, что им хотелось услышать, а у меня была задача выйти из подвала. Я думаю, что это вполне понятно многим, так как, в заключение люди идут на все ради облегчения своей участи, кто-то идет в «баландеры», кто, а таких большинство, становятся «шестерками» у «хозяина», причем, у «хозяина» «тройки» в приватном разговоре я спрашивал – вы «шестерок» сами набираете…. Он ответил – нет, они сами приходят и просятся… так что в набирании их нет необходимости.
Люди есть люди, что на воле, что в тюрьме.
В 17-00 меня и Вадима согласно постановления об освобождении, подписанного Миньковским, освободили. Домой мы попали несколько позже и выяснил Вадим, что Интерденстрком не выключил ему подключение его компьютера к сети Интернет. Все правильно, пакеты были проплачены и коммерческая структура, конечно, будет ратовать за дальнейшую оплату услуг, хотя я считал, что ИДК, по крайней мере, выключит Вадима компьютер из сети Интернет, ан нет, коммерция выше любых амбиций.

продолжение следует...

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #58 : 01 Июль 2012, 22:13:50 »
продолжение

Я восстановил целостность Домашней сети, нарушенной убоповцами при обыске, и обнаружил, что в сети в компьютерах пользователей Домашней сети тоже осталось подключение к сети Интернет, таким образом, и я мог пользоваться Интернетом. Я спрашивал Минеьковского – так в чем же меня и Вадима вы обвиняете, в том, что я и Вадим пользовался совместно с остальными пользователями Интернетом? И что, теперь мне пользоваться Интернетом нельзя, запрещается??? Миньковский ответил, что пользоваться Интернетом мне никто не запрещает, именно поэтому я и продолжил пользоваться Интернетом. Сеть в тот период я не отслеживал, что там происходило, все пользователи были в курсе, что нами занялся Убоп, следить за кем-то в Домашней сети вообще было непринято.
А далее происходит следующее.

Начальнику УБОПиК МВД ПМР
Полковнику милиции Мова РП

Рапорт

Настоящим докладываю, что в ходе ОРМ было установлено, что в период 05. 05. 2009 – 07. 05. 2009 года подозреваемые по уголовному делу Рак Вадим Вячеславович и Рак Вячеслав Владимирович, в отношении которых возбуждено уголовное дело по факту незаконного предоставления услуг доступа в сеть Интернет, деятельность которых

продолжение следует....

Оффлайн Вячеслав_Р

• Чатланин
    • Email
« Ответ #59 : 02 Июль 2012, 23:34:04 »
Специальное сообщение
Председательствующий по нашему уголовному делу судья Алимпиева Лариса Иосифовна уволена указом Президента ПМР с 04. 06. 2012 года.
Ей осталось огласить нам приговор и рассмотрение по делу было бы закрыто, ан нет, вот на таком месте нам меняют судью. А это означает, что рассмотрение по уголовному делу начнется с самого начала, собственно уже началось с 02. 07. 2012 года.
Взялась нас судить Председатель суда г. Тирасполь Мамей Анна Константиновна – судья, которая узаконила задним числом обыски у нас 15. 04. 2009 года, судья, которая постановила пять решений о посадке нас под стражу на предварительном следствии. В общем, это та судья, которая как никто другой заинтересована в принятии «очень правильного» решения по нашему уголовному делу.
Отводиться, так мы уже поняли, она не собирается, хотя согласно уголовно-процессуального законодательства ПМР должна.
Алимпиева собрала в нашем деле третий том, размером таким же, как первые два, теперь Мамей будет собирать четвертый том нашего сверх высоко коррумпированного и самого опасного в ПМР уголовного дела.