Автор Тема: Орел и Решка - 7.5 Выпуск. Кишинев.  (Прочитано 1070 раз)

Оффлайн inter

• Царь
  • Крутой чатланин
    • Email
Рекламируя фотоапарат Никон и чай Липтон, русскоязычные укро-путешественники прилетели в Кишинёв (молд., рум. Chişinău).

25:14 Где-то в районе 25 минуты поехали в Приднестровье. Не доезжая до Бендер, укро-ведущая начала ныть о плохой дороге и рассказывать историю "странной непризнанной страны" в двух словах: "здесь не захотели делать молдавский язык государственным", промолчав о событиях начала 90-х годов, и о том, что, вообще-то, молдавский язык здесь государственный и его никто не отменял. Украинский и русский языки здесь тоже государственные, но про это тоже нет ни слова.

Проехав по главной улице Тирасполя и заметив, что город застыл во времени, взяли интервью у местных(?) жителей, по словам которых жить здесь не нравилось, многие мечтают отсюда уехать. Один умник сказал, что с паспортом ПМР можно сходить только в туалет. Другой житель сказал, что город никому не нужный и забытый. Не знаю, что он имел ввиду, я бы так не сказал. И про паспорт тоже бы так не сказал. Когда у вас берут интервью - не сравнивайте свою страну с туалетом, это некрасиво и неприятно не только тем, кто здесь живет, но и тем кто будет это смотреть. Одна пенсионерка заявила, что пенсия маленькая. Мне захотелось спросить - а в Молдове пенсия лучше?

Памятники и тп показано очень быстро, мгновениями.
По-моему, сюжет о Приднестровье получился очень негативным. Имхо, лучше бы Орел и Решка вообще не приезжали в Приднестровье.
27:26 На этом путешествие по ПМР закончилось так и не начавшись.

27:39 - 34:55 рассказ о цыганах Молдовы.

Сравните время!
« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 12:29:30 от inter »